{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

Участники сезона 2017-2018. Команда «Жуков»

Пн, 02 октября 2017 2 011

Участники сезона 2017-2018. Команда «Жуков»


Уже на протяжении последних 5 лет, молодые ребята из Жукова пробуют забраться на 1 место как в чемпионате Калужской обл. среди МО, так и в МЛБЛ. Команда молодая, дерзкая и амбициозная. Но эта вершина все никак не покорится им.

Не исключение и прошлый сезон. Одержав в сезоне 2016-17 «свои» победы и дав бой одному из лидеров чемпионата, команда заняла 4 место, уверенно прошла в стадию 1/2 финала, где в 2-х матчах проиграла «БК Обнинск». Оставался шанс на бронзу, но в серии с «Полупрофи» парни из «Жукова» не смогли показать все на, что были способны. Итоговое 4-е место.

Мы поговорили с руководителем команды «Жуков», Никитой Юрковым.
1. Как вы оцениваете результаты команды в прошлом сезоне?

Сезон оцениваем удовлетворительно, результат не такой какой мы ожидали.
2. Добились ли вы всех поставленных целей?

Поставленных целей не добились. Хотели бороться за призовые места и в общем-то играли в серии за 3 место с «Полупрофи», но в силу разных причин остались вне призовой тройки.
3. Довольны ли вы были выступлением команды? Чем были не довольны?

В целом команда выступила не плохо, набрались много опыта за сезон и будем ставить более высокие планки на стартующий в скором времени сезон. Пора превращать накопленный игровой опыт в медали. 
4. У вас молодая и перспективная команда, которая не первый год подбирается к вершинам областного баскетбола. Чего, как вам кажется, не хватает для того, что бы стать Чемпионами?

Опыта, мы молодые, задорные, но надо больше думать и не терять концентрации в течении всего сезона, каждой игры. Например во втором туре сезона 2016-17 были близки к победе над «Инженерами». Проиграли всего 1 очко.
4. Какие цели на сезон?

Топ-1.
5. В прошлом сезоне в команде был ярко выраженный лидер по результативности- Назаров Семен, ему успешно помогали Сопнев Валерий и Юрков Никита. Олег Коршак успешно подносил всем «снаряды». А на подборах «работала» парочка Сборном Игорь и Заиченко Иван. Кого из них сохранили? Будут ли новые лидеры или команда будет опираться на них же?

Участие трех человек из стартовой пятерки остается под вопросом, Сопнев Валерий точно не будет играть в этом сезоне, а Сборнов и Заиченко еще не дали точного ответа, но будем надеяться, что они примут участие.  В этом сезоне постараюсь больше взять ответственности на себя и думаю, Олег Коршак будет больше набирать очков, нежели раздавать передачи. И возможно будет усиление в виде пары новых игроков, но перед началом сезона раскрывать всех карт не будем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ